О согласовании кварцевого фильтра

UR5FFR
Site Admin
Posts: 2215
Joined: 21 Apr 2012, 22:00
Позывной: UR5FFR
Location: Odessa

Re: О согласовании кварцевого фильтра

Post by UR5FFR »

У меня с десяток посылок "висят" с февраля. За последний месяц никакого движения. Службы доставки - разные. Так что пока не закончится война заказывать что-то из Китая на мой взгляд нереально
d209l
Posts: 54
Joined: 07 Sep 2019, 22:12

Re: О согласовании кварцевого фильтра

Post by d209l »

Я думаю через месяц будет проще.Будет больше времен подумать.Я только плату начал проектировать.
svp
Posts: 13
Joined: 26 Dec 2023, 20:34

Re: О согласовании кварцевого фильтра

Post by svp »

Здравствуйте Андрей, скажите пожалуйста как согласовать кварцевый фильтр сопротивлением 230 ом с истоком КП903 включенным с общим затвором.Ток 40ма. Входное сопротивление там, насколько я знаю 15 ом. Пробовал ставить трансформатор 1:4 АЧХ плохое, может попробовать 1:9 или 1:16 или Г цепь согласования. Фильтр на стенде проверял АЧХ идеально. Спасибо
UR5FFR
Site Admin
Posts: 2215
Joined: 21 Apr 2012, 22:00
Позывной: UR5FFR
Location: Odessa

Re: О согласовании кварцевого фильтра

Post by UR5FFR »

Ток через 903 лучше поднять до 50-60мА. Входное при этом будет примерно 20ом, но может ощутимо варьироваться из-за разброса параметров - гляньте на графики в даташите на 903й и все станет понятно. По хорошему его бы надо измерить. Согласовывать можно трансформатором с соотношением витков 1:3 (трансформация 1:9 по сопротивлению) или рассчитать Г-образную цепочку и параллельно конденсатору поставить подстроечный и им уже подрегулировать по наилучшему согласованию.\ъДа, и критично какая схемотехника каскада - если там обратные связи есть то будут влиять на входное сопротивление
Post Reply