Frontend Super21

UR5VCP
Posts: 196
Joined: 05 Mar 2020, 15:18
Позывной: UR5VCP

Re: Frontend Super21

Post by UR5VCP »



Жду коментов и советов, мож чего не так... МНЕ нравится придуманное, если учесть что с материалами трошки беда...
UR5FFR
Site Admin
Posts: 2187
Joined: 21 Apr 2012, 22:00
Позывной: UR5FFR
Location: Odessa

Re: Frontend Super21

Post by UR5FFR »

Прикольно. А я переднюю панель на 3д принтере печатаю - использую OpenScad для дизайна. Там можно точно задать все положения дырок и не парится потом с выковыриванием квадратных отверстий, что в домашних условиях проблема. Но размер 20*20см максимум
UR5VCP
Posts: 196
Joined: 05 Mar 2020, 15:18
Позывной: UR5VCP

Re: Frontend Super21

Post by UR5VCP »

Ага, 3Д это круто уже... У моего товарища, что кварцики я покупаю и т д кстати (Андрей Николаевич, это не реклама, но мало ли... https://epstik.com/ не бейте ногами за рекламу))) есть станок ЧПУ, я ему сбрасываю гербер, и через пару часов получаю готовую платку, так вот станок то есть, спросил как фрезернуть люминтий, говорит что нету фрез, да и люминтий хероватый металл, вязкий, надо фрезы с крупными "зубами" и низкооборотистые...
А было бы клево панельку зафигачить, и надписи на ней сделать полностью прозрачными, то есть прорезать, а со стороны вагонки подсветку! Реально клево может получиться! Надписи потом заполнить чем то... Да... даже спермоклеем, абы свет пропускало, а потом панель покрасить, и в темноте оно будет светиться...

Ну то что на видео пока только зачаток початка )))

Я думаю что переправлю чуток код, и сделаю как в айкома кнопочки для диапазона, повешу на аналоговый вход, ибо сметр будет стрелочка, вход свободен ))
Ну и ксвметр на антенном тюнере. В общем варианты есть для интерфейса синтеза, ну не могу же я код не испоганить :lol:
UR5VCP
Posts: 196
Joined: 05 Mar 2020, 15:18
Позывной: UR5VCP

Re: Frontend Super21

Post by UR5VCP »

На сегодня все, устал до чертиков, еще и пиваса принял... закрепил две платы, одну надо вертикально ставить ну и плату с адуриной надо закрепить и так чтобы экранировать можно ее было, ибо ну нафик будет!
На сегодня все, позадрачиваю может чуток пидарасов, это у меня уже как традиция, перед сном мокшу нахуй послать,и баинки ))
1111111111.jpg
UR5VCP
Posts: 196
Joined: 05 Mar 2020, 15:18
Позывной: UR5VCP

Re: Frontend Super21

Post by UR5VCP »

Продолжаем продолжать наше продолжение!

Появилась свободная минутка, и решил воспользоваться правильным советом, убрал два резонатора, то есть, получил 6 звеньев в фильтре. Даю грахфики ниже ))
6filter3.jpg
Красный - это емкостя 33 пик
зеленый я натупил и влепил впаралель еше по 27 = 60
и синенький - это емкостя по 20 пик.

Поскольку реально хз, попадет ли мой второй фильтр идеально в створ первого то пусть так и остается, с учетом разброса уровня то график вроде как вполне приличный, щас вырежу экранчики, ну, и мож потом сниму еще один, в экранчиках ))

Экранчики даже на НВТ может вырежу, фольги у меня теперь много ;-)

2 Андрей Николаевич: все по логике правильно?

А, и еще, Ваше мнение про вот это https://github.com/gcallipo/RadioDSP-Stm32f103, я понимаю, что полноценного дсп на нем не будет, или будет если ПЧ сделать килогерц 20 к примеру? (просто платка такая есть уже в наличии, купил когда-то), или может стоит использовать как есть вот оно там, вместо МАХ, только в прошивку прихерачить крутилки полоса-центр-нотч? (А так можно вообще?)

ЗЫЖ Я знаю, Вы сильно скучаете без моих вопросов :oops:
UR5FFR
Site Admin
Posts: 2187
Joined: 21 Apr 2012, 22:00
Позывной: UR5FFR
Location: Odessa

Re: Frontend Super21

Post by UR5FFR »

Та не, это не DSP, это так, баловство. Во первых проц слабенький сильно. Надо 32F4. Во вторых АЦП надо ставить внешний кодек нормальный, а не встроенный юзать.
UR5VCP
Posts: 196
Joined: 05 Mar 2020, 15:18
Позывной: UR5VCP

Re: Frontend Super21

Post by UR5VCP »

UR5FFR wrote:Та не, это не DSP, это так, баловство. Во первых проц слабенький сильно. Надо 32F4. Во вторых АЦП надо ставить внешний кодек нормальный, а не встроенный юзать.
И вместо МАХ на эпилептических :lol: фильтрах его не ставить? Макс лучше будет?
UR5FFR
Site Admin
Posts: 2187
Joined: 21 Apr 2012, 22:00
Позывной: UR5FFR
Location: Odessa

Re: Frontend Super21

Post by UR5FFR »

Вместо мах можно попробовать. Там где сигнал уже большого уровня после ару
UR5VCP
Posts: 196
Joined: 05 Mar 2020, 15:18
Позывной: UR5VCP

Re: Frontend Super21

Post by UR5VCP »

Добавил немного пива кондеров по микросхемам в НВТ и получилось вот так... (а, и экран снизу платы еще)
6filter4sh.jpg
Думаю, так и оставлю.
Красная - шумовая дорожка на открытом входе, и график фильтра полностью в экране (после экранировки вылез провальчик на левом скате. забил на него).

Что касается ДСП на стм32, ну просто есть контроллер. После запуска посмотрим, просто интересно, а вдруг получится. На ардуине даже делают трансивер, (ну как трансивер... полевой телефон ))))).

НО, если к стм32 низя будет прикрутить ручки полоса, центр, и (желательно нотч) отдельными резюками - то смысла мало вижу... Тогда уж МАХ ставить...

Едем дельше. ;)

UR5VCP
Posts: 196
Joined: 05 Mar 2020, 15:18
Позывной: UR5VCP

Re: Frontend Super21

Post by UR5VCP »

Це просто п-здець. Все працювало, сидів ганяв ГСС, чутливість не айс, поставив контур в плату Ізюминки, на другий ПЧ тут ні з того ні з чого перестало працювати. Словом здох синтез. По виводу, що з боку виходів - 10 Ом. Причому він стартує (димить дросель і напруга 1В) а потім перестає генерити і контролер висне.
Ну бля... в мене є ще один, але, де взяти зараз одного?!? Я таки два хочу, пролази не потрібні мені... І яка ціна на них зараз?... :( :( :( :(
З якого він здох?....

Завтра заміню. Маю питання по чутливості...
Post Reply