Вопросы по NanoVFO

Smurr
Posts: 46
Joined: 29 May 2021, 13:29

Re: Вопросы по NanoVFO

Post by Smurr »

И снова я. На CQHAMе задали вопрос, а я как-то вполне очевидно его и проглядел, теперь любопытно стало. Вопрос был касаемо наличия режима расстройки при приеме, пресловутого RIT'а или его продвинутого, как я понял, варианта SPLIT'а. Когда ковырял код NanoVFO, "рита" не встречал и внимания не обратил. А как без него работать на разнесенных частотах? Ну, думаю, ладно, видимо, в рекомендованном обновленном NanoVFO3 "рит" есть: утяну оттуда кусочек кода, встрою в этот, пару ножек атмеги на наличие TX'а и на кнопку включения "рита" найду. И тоже не нашел этой функции в описании. А был ли "рит" вообще? :roll:
UR5FFR
Site Admin
Posts: 2187
Joined: 21 Apr 2012, 22:00
Позывной: UR5FFR
Location: Odessa

Re: Вопросы по NanoVFO

Post by UR5FFR »

В линейке NanoVFO рит и сплит не реализованы
Smurr
Posts: 46
Joined: 29 May 2021, 13:29

Re: Вопросы по NanoVFO

Post by Smurr »

А почему, можно узнать? Ведь это было бы оправдано, если бы синтезаторы были только для приемников. Но в оригинальном варианте есть даже телеграфный ключ, что изначально подразумевает универсальность конструкции и трансиверное применение. Каков был авторский замысел?
UR5FFR
Site Admin
Posts: 2187
Joined: 21 Apr 2012, 22:00
Позывной: UR5FFR
Location: Odessa

Re: Вопросы по NanoVFO

Post by UR5FFR »

Есть проект "большого" синтезатора с кучей наворотов. А NanoVFO - это очень простой синтез для простых конструкций
Smurr
Posts: 46
Joined: 29 May 2021, 13:29

Re: Вопросы по NanoVFO

Post by Smurr »

А в большом синтезаторе с кучей наворотов MAX7219 можно прикрутить будет? :)
UR5FFR
Site Admin
Posts: 2187
Joined: 21 Apr 2012, 22:00
Позывной: UR5FFR
Location: Odessa

Re: Вопросы по NanoVFO

Post by UR5FFR »

Конечно можно, тем более что прикручивать его очень просто. Код посмотрите в NanoVFO и скопируйте что надо
Smurr
Posts: 46
Joined: 29 May 2021, 13:29

Re: Вопросы по NanoVFO

Post by Smurr »

А где чудо-синтезатор лежит в темах, ткните носом, а то столько вкусного, что глаза разбегаются :)
UR5FFR
Site Admin
Posts: 2187
Joined: 21 Apr 2012, 22:00
Позывной: UR5FFR
Location: Odessa

Re: Вопросы по NanoVFO

Post by UR5FFR »

Smurr
Posts: 46
Joined: 29 May 2021, 13:29

Re: Вопросы по NanoVFO

Post by Smurr »

Ух, ё... :( Нет, я как представил галетник в этом дивайсе, так сразу и поплохело. Даже индикатор не успел представить :(
Smurr
Posts: 46
Joined: 29 May 2021, 13:29

Re: Вопросы по NanoVFO

Post by Smurr »

Пока не погрузился в сравнение, имеет ли смысл сделать наоборот, кусочек кода с "ритом" перетащить из большого синнтезатора в маленький? Возможно ли это теоретически?
Post Reply